Stadtrat Vollsitzung


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Oberbürgermeister
David WittnerPWGOberbürgermeister
CSU-Fraktion
Maximiliane BöckhCSUordentliches Mitglied
Gerhard FeldmeierCSUordentliches Mitglied
Steffen HöhnCSUordentliches Mitglied
Thomas KnieCSUordentliches Mitglied
Markus Landenberger-SchneiderCSUordentliches Mitglied
Hans PufferCSUordentliches Mitglied
Priv.-Doz. Dr. Heinrich RichterCSUordentliches Mitglied
Jörg SchwarzerCSUordentliches Mitglied
Stadtteile-Fraktion
Gudrun Gebert-LöffladStadtteileordentliches Mitglied
Markus HagerStadtteileordentliches Mitglied
Sandra HaimböckStadtteileordentliches Mitglied
Thomas MittringStadtteileordentliches Mitglied
Marcus SienzStadtteileordentliches Mitglied
Günther WiedemannStadtteileordentliches Mitglied
PWG-Fraktion
Helmut BeyschlagPWGordentliches Mitglied
Alexander DeffnerPWGordentliches Mitglied
Dr. Georg FrankPWGordentliches Mitglied
Peter RomanoPWGordentliches Mitglied
Barbara WunderPWGordentliches Mitglied
Johannes ZiegelmeirPWGordentliches Mitglied
Grüne-Frauenliste-Fraktion
Katharina BaumgärtnerGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied
Andrea EireinerGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied
Wolfgang GoschenhoferGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied
Rudi KoukolGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied
Wolfgang MussgnugGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied
Dr. Cathrin SchnellGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied
SPD-Fraktion
Gabriele FograscherSPDordentliches Mitglied
Dr. Susanne GablerSPDordentliches Mitglied
Rita OrtlerSPDordentliches Mitglied
Peter SteinerSPDordentliches Mitglied
Ortssprecher
Werner DeixlerOrtssprecherOrtssprecher
Jürgen SieberOrtssprecherOrtssprecher
Michael StillerOrtssprecherOrtssprecher
Rudolf WeberOrtssprecherOrtssprecher

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Oberbürgermeister
Hermann FaulPWGOberbürgermeister 30.04.2020
CSU-Fraktion
Dr. Dietmar BlechschmidtCSUordentliches Mitglied 30.04.2020
Dr. Dorothea GaudernackCSUordentliches Mitglied 17.11.2015
Ulrich LangeCSUordentliches Mitglied 02.05.2018
Stadtteile-Fraktion
Dr. Josef SchormüllerStadtteileordentliches Mitglied 30.04.2020
Hans WengStadtteileordentliches Mitglied 30.04.2020
PWG-Fraktion
Georg SchabertPWGordentliches Mitglied 10.03.2015
Joachim SiggPWGordentliches Mitglied 30.04.2020
Grüne-Frauenliste-Fraktion
Sonja KubanGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied 30.04.2020
SPD-Fraktion
Erich GeikeSPDordentliches Mitglied 30.04.2020
Paul SchneeleSPDordentliches Mitglied 30.04.2020
Ortssprecher
Heinrich BurgerOrtssprecherOrtssprecher 30.09.2020
Helmut ReichardtOrtssprecherOrtssprecher 15.09.2020
Dr. Josef SchormüllerOrtssprecherOrtssprecher01.05.202012.10.2020
Marcus SienzOrtssprecherOrtssprecher 30.04.2020
  •  50 Sätze
  •  letzte Änderung: 03.12.2021 17:30:26
  • Seitenanfang