Stadtrat Vollsitzung


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Oberbürgermeister
Hermann FaulPWGOberbürgermeister 30.04.2020
David WittnerPWGOberbürgermeister01.05.2020 
CSU-Fraktion
Dr. Dietmar BlechschmidtCSUordentliches Mitglied 30.04.2020
Maximiliane BöckhCSUordentliches Mitglied18.11.2015 
Gerhard FeldmeierCSUordentliches Mitglied03.05.2018 
Dr. Dorothea GaudernackCSUordentliches Mitglied 17.11.2015
Steffen HöhnCSUordentliches Mitglied01.05.2020 
Thomas KnieCSUordentliches Mitglied  
Markus Landenberger-SchneiderCSUordentliches Mitglied  
Ulrich LangeCSUordentliches Mitglied 02.05.2018
Hans PufferCSUordentliches Mitglied  
Priv.-Doz. Dr. Heinrich RichterCSUordentliches Mitglied01.05.2020 
Jörg SchwarzerCSUordentliches Mitglied  
Stadtteile-Fraktion
Gudrun Gebert-LöffladStadtteileordentliches Mitglied  
Markus HagerStadtteileordentliches Mitglied  
Sandra HaimböckStadtteileordentliches Mitglied01.05.2020 
Thomas MittringStadtteileordentliches Mitglied  
Dr. Josef SchormüllerStadtteileordentliches Mitglied 30.04.2020
Marcus SienzStadtteileordentliches Mitglied01.05.2020 
Hans WengStadtteileordentliches Mitglied 30.04.2020
Günther WiedemannStadtteileordentliches Mitglied  
PWG-Fraktion
Helmut BeyschlagPWGordentliches Mitglied  
Alexander DeffnerPWGordentliches Mitglied  
Dr. Georg FrankPWGordentliches Mitglied01.05.2020 
Peter RomanoPWGordentliches Mitglied01.05.2020 
Georg SchabertPWGordentliches Mitglied 10.03.2015
Joachim SiggPWGordentliches Mitglied 30.04.2020
Barbara WunderPWGordentliches Mitglied01.05.2020 
Johannes ZiegelmeirPWGordentliches Mitglied  
Grüne-Frauenliste-Fraktion
Katharina BaumgärtnerGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied01.05.2020 
Andrea EireinerGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied  
Wolfgang GoschenhoferGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied  
Rudi KoukolGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied  
Sonja KubanGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied 30.04.2020
Wolfgang MussgnugGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied01.05.2020 
Dr. Cathrin SchnellGrüne-Frauenlisteordentliches Mitglied01.05.2020 
SPD-Fraktion
Gabriele FograscherSPDordentliches Mitglied01.05.2020 
Dr. Susanne GablerSPDordentliches Mitglied01.05.2020 
Erich GeikeSPDordentliches Mitglied 30.04.2020
Rita OrtlerSPDordentliches Mitglied  
Paul SchneeleSPDordentliches Mitglied 30.04.2020
Peter SteinerSPDordentliches Mitglied01.05.2020 
Ortssprecher
Heinrich BurgerOrtssprecherOrtssprecher 30.09.2020
Werner DeixlerOrtssprecherOrtssprecher01.10.2020 
Helmut ReichardtOrtssprecherOrtssprecher 15.09.2020
Dr. Josef SchormüllerOrtssprecherOrtssprecher01.05.202012.10.2020
Jürgen SieberOrtssprecherOrtssprecher16.09.2020 
Marcus SienzOrtssprecherOrtssprecher 30.04.2020
Michael StillerOrtssprecherOrtssprecher  
Rudolf WeberOrtssprecherOrtssprecher13.10.2020 
  •  50 Sätze
  •  letzte Änderung: 04.03.2021 13:30:27
  • Seitenanfang